Это невероятно яркое и красивое свечение под названием световое граффити в период развития цифровой фотографии и огромного количества фотолюбителей, на данный момент пользуется очень большой популярностью. Это довольно молодой вид искусства, в отличии от искусства фотографии вцелом, которому через десяток лет исполниться два столетия. Создание светового граффити связывают с таким именем как Эрик Столлер, который впервые провел такой световой эксперимент в Нью-Йорке в 70-80-е годы.
Световые волны от автора - Эрика Столлера.
Именно с того момента, как Эрик Столлер в 1977 году провел ряд световых экспериментов, такой вид искусства начинает набирать обороты популярности.
Для того, чтобы создать световой шедевр Эрику требуется только светящийся предмет и длительная экспозиция. Идея создания светового граффити пришла, когда Эрик с другом начали пускать фейерверки и дурачиться с ним.
Самые уникальные и идеальные свето — инсталляции Эрик добился, когда нашел факелы, способные гореть 10 минут.
Были случаи, когда факелы Эрика обжигали, а было и такое, когда задерживала полиция.
В 1985 году, Эрик Столлер совершил поездку на своем авто с прикрепленными к нему 1659 компьютеризированными лампочками по Нью-Йорку.